Даны цифры 0,1,2,3,4. Сколько можно составить:

А) четырёхзначных чисел

В) Четырёхзначных чисел, все цифры которого различны

С) Четырёхзначных чисел, хотя бы две цифры одинаковы?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:46
    0
    А) 4*5*5*5=500 чисел Б) 4*4*3*2=96 чисел В) хотя бы две - значит, надо из всего количества выбрать варианты, где все цифры не повторяются. 500-96=404 числа