Поезд шёл 5 ч со скоростью 62 км/ч и 3 ч со скоростью 52 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на протяжении всего пути.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:27
    0
    1) 5*62+3*52=466 (км) общий путь. 2) 466:8=58.25 (км/ч)