Объяснить как выполнено вычитание.

50-8=40 + (10-8) = 40+?=?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:37
    0
    50 это 10 + 40

    То есть 50 - 8 = 40 + 10 - 8 = 40 + (10 - 8) = 40 + 2 = 42