В баке машины было 40 л бензина. На поездку за город пошло 15 л, а на поездку в театр - 5 л.

Обьясни, что обозначают выражения:

15+5; 40-15; 40 - (15+5).

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:23
    0
    1 значит сколько он ищрасходавал всего л. 2) сколько у него осталось после поездки загорот 3) сколько у него осталось л.
  2. 9 декабря, 11:44
    0
    15+5=20 литров на поездку за город и в театр.

    40-15=25 литров осталось после поздки за город

    40 - (15+5) = 20 литров осталось после поездки за город и в театр