В баке машины было 40 литров бензина. На поездку за город за город пошло 15 литров, а на поездку в театр 5 литров. Объясни, что обозначают выражения 15 + 5; 40 - 15; 40 - (15 + 5)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:35
    0
    15+5=20 л было израсходовано на поездку всего,

    40-15=25 л осталось бензина после поездки за город.

    40 - (15+5) = 20 л бензина осталось после поездки загород и театр.