На экскурсию в трех автобусах поехал 161 ученик. В 1 автобус сели 47 учеников, что на 9 учеников больше, чем во 2 автобус. Остальные поехали в 3 автобусе. Во сколько раз в 3 автобусе учеников было больше, чем во 2?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:53
    0
    В первом автобусе ехало 47 учеников, во втором 47-9=38, значит в третьем 161-47-38=76. 76/38=2. В третьем автобусе учеников ехало в 2 раза больше, чем во втором
  2. 29 марта, 10:03
    0
    47-9=38 (уч) во 2 автобусе

    161-38-47=76 (уч) в 3 автобусе

    76:38=2 (р) в 2 раза больше учеников в 3 чем во 2