Автомобиль двигаясь равномерно за 3 часа проехал 240 км сколько км проедет мотоцикл за 3 часа если его скорость в 2 раза меньше скорости автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:55
    0
    240/3=80 км/ч-автомобиль

    80/2=40 км/ч-мотоцикл

    40 х3=120 км

    Ответ: 120 км
  2. 26 января, 03:42
    0
    Пусть х - скорость мотоцикла, тогда 2 х - скорость автомобиля.

    2 х*3 = 240

    х=40 - скорость мотоциклиста = > 40*3 = 120