Вычислите приближённую площадь s круга радиуса r если r=1 км

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:25
    0
    Площадь круга S=πR² (π=3,14)

    если не переводить километры то будет приблизительно

    S=3,14 * 1=3,14 км³

    если переводить километры в метры

    1 км.=1000 м.

    S=3,14 * 1000² = 3140000 м³ или 3140 * 10³ м³ (если физика)