За день ученик прочитал 9/13 книги, это на 25 страниц больше половины книги. сколько страниц у книги?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:44
    0
    х=количество страниц

    9/13 х = х/2 + 25

    18 х=13 х+650

    5 х=650

    х=130 страниц
  2. 28 февраля, 22:53
    0
    Пусть во всех книге х страниц, тогда:

    9 х/13=х/2+25

    18 х=13 х+13*50

    18 х-13 х=650

    5 х=650

    х=650:5

    х=130 стр-в книге.