игорь на 4 года старше своего брата алексея и на 5 лет младше сестры маши. если сложить весь возраст, то получится 34 года. сколько лет игорю?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 02:19
    0
    х лет - Алексею

    х+4 года - Игорю

    х+4+5=х+9 лет - Маше

    х+х+4+х+9=34

    3 х=21

    х=7 (лет) - Алексею

    7+4=11 (лет) - Игорю

    11+5=16 (лет) - Маше
  2. 24 сентября, 02:53
    0
    x лет - Алексею

    х+4 года - Игорю

    х+4+5=х+9 лет - Маше

    х+х+4+х+9=34

    3 х=21

    х=7

    7+4=11

    11+5=16

    Значит, 7 лет Алексею, 11 лет Игорю и 16 лет Маше.