Длина прямоугольника 3 см, а ширина на 10 мм короче. Чему равен его периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:46
    -1
    Р = (а + в) * 2

    1 см = 10 мм

    1) 3 - 1 = 2 (см) - ширина прямоугольника

    2) (3 + 2) * 2 = 10 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 10 см периметр прямоугольника.