Вычеслите значение выражение 3 2/7*1 1/3+3 2/7*1 2/3

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:48
    0
    1) 3.2/7*1.1/3=23/7*4/3=23*4/21=92/21

    2) 3.2/7*1.2/3=23/7*5/3=23*5/21=115/21

    3) 92/21+115/21=207/21=918/21
  2. 29 сентября, 03:48
    0
    3 целых2/7=23/7,1 целая1/3=4/3, значит 1) 3 2/7*1 1/3=23/7*4/3=92/21, переводим в целые дроби получаем 4 целых8/21,2) 3 2/7*1 2/3=23/7*5/3=115/21, переводим в целые дроби получаем 5 целых 10/21,3) 4 8/21+5 10/21=92/21+115/21=207/21, сокращаем получаем = 69/7,=переводим ещё раз получаем 9 целых6/7 итог: 3 2/7*1 1/3+3 2/7*1 2/3=9 6/7