Как решить:

В классе 20 девочек. Это складывает 5 восьмых всех учеников. Сколько учеников в классе? Сколько в классе мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:42
    0
    20*8:5=32 ученика в классе

    32-20=12 мальчики
  2. 4 мая, 18:53
    0
    20 девочек = 5/8 учеников класса

    1) 20 : 5/8 = 32 (ученика) всего в классе

    2) 32 - 20 = 12 (учеников-мальчиков) в классе

    Ответ: 32 ученика в классе, 12 мальчиков в классе.