Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 километров в час. одновременно с ним из пункта В, настоящего на расстоянии 24 километра от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 километров час. пешеход и всадник движутся в одном направлении. на каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:22
    0
    24: (12-4) = 3

    12*3-24=12

    Или С Уравнеием можно)

    Время через которое всадник догонит пешехода х

    12 х=4 х+24

    8 х=24

    х=3 (ч)

    3*12-24=36

    36-24=12

    Ответ: На таком расстояний от пункта В всадник догонит пешехода)

    Все)