Периметр клумбы 40 м, ширина - 2/10 периметра. Найди площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:34
    0
    Периметр 40 м (8+8+12+12)

    ширина 2/10 периметра, т. е. (40:10) * 2=8 м

    длина 40 - (8+8) = 40-16=24 м 2 стороны, 24:2 = 12 м одна сторона

    12*8=96 м площадь
  2. 29 марта, 05:17
    0
    1) 40:10*2=8 (м) - ширина

    2) 8+8=16 (м)

    3) 40-16=24 (м)

    4) 24:2=12 (м) - длина

    5) 8*12=96 (м2) - площадь

    Ответ: площадь клумбы 96 м2.