На побелку потолка в комнате, длина которой 4,8 м, а ширина 3,6 м, израсходовали 1,89 кг мела. Скольконадо взять мела на побелку потолка в конате, длина которой 5,2 м, а ширина на 3,8 м?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:25
    0
    1) 4.8*3.6=17.28 м2-площадь потолка.

    2) 1.89:17.28=189/100*100/1728=7/64 кг=0.109375 кг-на 1 м2.

    3) 5.2*3.8=19.76 м2-площадь комнаты.

    4) 19.76*7/64=1976/100*7/64=1729/800=2 129/800 кг=2.16125 кг-на комнату.