1. Решите уравнение:

0,2 х+8,59=29,91;

2. На побелку потолка в комнате, длина которой 4,8 м, а ширина 3,6 м, израсходовали 1,728 кг мела. Сколько надо взять мела на побелку потолка в комнате, длина которой 5,2 м, а ширина 3,8 м?

3. У 28 человек 5 "А" класса на собрание пришли папы и мамы. Мам было - 24, пап - 18. У скольких учеников на собрание пришли одновременно и папа и мама?

Третье не обязательно

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:57
    0
    1) 0,2 х + 8,59 = 29,91

    0,2 х = 29,91 - 8,59

    0,2 х = 21,32 или х = 106,6

    2) 4,8 * 3,6 = 17,28 кв. м - площадь потолка в первой комнате

    5,2 * 3,8 = 19,76 кв. м - площадь потолка во второй комнате

    1,728 / 17,28 = 0,1 кг израсходовано мела на кв. м в первой комнате

    0,1 * 19,76 = 1,976 кг нужно взять мела на побелку потолка во второй комнате

    3) так как па и мам пришло на собрание 18 + 24 = 42 а учеников 28, то 42 - 28 = 14

    У 14 учеников на собрание пришли одновременно и папа и мама

    .