У 28 человек класса на собрание пришли пары и мамы. У каждого пришёл хотя бы один из родителей. Мам было 24, пап было 18. У скольких учеников на собрание пришли одновременно мама и папа?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:38
    0
    1) 24+18=42

    2) 42-28=14
  2. 8 июня, 06:14
    0
    24+18=42 (родителя) = всего

    42-28=14 (детей)

    Ответ: у 14 детей одновременно пришли и папа и мама