В 2 одинаковые коробки упаковали 6 десятков яиц. Сколько яиц упакуют в 9 таких коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:41
    0
    60:2=30 яиц умещается в упаковку.

    30*9=270 яиц уместится в 9 таких упаковок.
  2. 22 августа, 21:04
    0
    2 коробки - 60 яиц

    9 коробок - ? яиц

    1) 60:2 = 30 (яиц) в одной коробке

    2) 30*9 = 270 (яиц)

    Ответ: 270 яицупакуют в 9 коробках.