За 5 простых карандашей и 2 карандаша с ластиком заплатили 46 р. Один простой карандаш стоит 6 р. Сколько стоит один карандаш с ластиком?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:18
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 6*5=30 (р) - стоят 5 простых карандашей.

    2) 46-30=16 (р) - стоят 2 карандаша с ластиком.

    3) 16:2=8 (р) - стоит 1 карандаш с ластиком.

    Ответ: 8 (р).