Помогите решить уравнения 1) - 5 х=35 2) 5 х-3=12 3) 6 х-14=1+3 х 4) - 8 х+7=-х-42

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:07
    0
    1) - 5 х=35

    х=35: (-5)

    х=-7

    Ответ:-7

    2) 5 х-3=12

    2 х=12:2

    х=6

    Ответ: 12

    3) 6 х-14=1+3 х

    6 х-3 х=1+14

    3 х=15:3

    х=5

    Ответ: 5

    4) - 8 х+7=-х-42

    -8 х+х=-42-7

    -9 х=-35: (-9)

    х=3 1/8

    Ответ: 3 1/8