Выполните действия: 9/10*20/27+5/16:10/24-5/9*1 7/20

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:55
    0
    1) 9/10 * 20/27 = 1/1 * 2/3 = 2/3

    2) 5/16 : 10/24 = 5/16 * 24/10 = 1/2 * 3/2 = 3/4

    3) 5/9 * 1 7/20 = 5/9 * 27/20 = 1/1 * 3/4 = 3/4

    4) 2/3 + 3/4 = 8/12 + 9/12 = 17/12

    5) 17/12 - 3/4 = 17/12 - 9/12 = 8/12 = 2/3