Найдите значение m, при котором разность значений выражений 7 (m + 6) и (3 - m) равна 19

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:25
    0
    Найдите значение m, при котором разность значений выражений 7 (m + 6) и (3 - m) равна 19

    7 (m+6) - (3-m) = 19

    7m+42-3+m=19

    8m+39=19

    8m=19-39

    8m=-20

    m=-2,5
  2. 8 октября, 22:39
    0
    7 (m+6) - (3-m) = 19

    7m+42-3+m=19

    7m+m=19-42+3

    8m=-20

    m=-20:8

    m=-2.5