Игорь купил 3 кг яблок а дима 2 кг таких же яблок сколько денег заплатил каждый мальчик если все яблоки стоили 140 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:41
    0
    1) 3+2=5 (кг) - купили всего

    2) 140/5=28 (руб) стоимасть каждого кг яблок

    3) 2 х28=56 (руб) заплатил дима

    4) 3 х28=84 (руб) заплатил игорь