От мота тесьмы длиной 5 м отрезали сначала 2 целых 2/5 м, а затем ещё 4/5 м. Сколько тесьмы осталось в мотке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:46
    +1
    1) 2 2/5+4/5=2 6/5=3 1/5 м-отрезали всего.

    2) 5-3 1/5=4 5/5-3 1/5=1 4/5 м-осталось.