Вырезала 24 снежинки за 8 минут за сколько минут он вырежет 36 снежинок работа с той же производительностью

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 16:38
    0
    24/8 = 3. т. е 3 снежинки за 1 минуту. А производительность такая же. т. е 36/3 = 12.

    12 минут
  2. 10 июня, 17:19
    0
    1) 24*8=192 (мин)

    2) 192-36=156 (мин)

    Ответ: за 156 минут он вырежет 36 снежинок