Найди неизвестное число.

а) m - (647-138) = 2380 б) 6000 - (n+495) = 4730

в) 5682+7387-p=6050 г) r+1908+13 700=46 302

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:37
    0
    А) m - (647-138) = 2380

    m - 509=2380

    m=2380+509

    m=2889

    б) 6000 - (n+495) = 4730

    6000-n-495=4730

    -n=4730-6000+495 (умножим на - 1)

    n=6000-4730-495

    n=775

    в) 5682+7387-p=6050

    13069-p=6050

    -p=6050-13069 (умножим на - 1)

    p=13069-6050

    p = 7019

    г) r+1908+13 700=46 302

    r+15608=46302

    r=46302-15608=30694