Определите знак выражения.

19 х+22 - (14 х+15) + (5 х-8)

13 х+17 - (18 х+14) + (5 х-2)

При каком значении переменной разность выражений 6 х-7 и 2 х+3 равна 4?

8 х-3 и 3 х + 4 равна 5?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:17
    0
    19 х+22 - (14 х+15) + (5 х-8) = - 1, отрицательный

    13 х+17 - (18 х+14) + (5 х-2) = 1, положительный

    6 х-7 - (2 х+3) = 4

    6 х-7-2 х-3=4

    4 х-10=4

    4 х=14

    х=3,5

    8 х-3 - 3 х - 4=5

    5 х=5+7

    5 х=12

    х=2,4