Рабочий изготовил за смену 78 деталей а его учинили в 3 раза меньше после этого им осталось изготовить 136 деталей обнимаю что означают следующие действия

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:52
    0
    1) 78:3=26 (дет.) - изготовил ученик.

    2) 78+26=104 (дет.) - сделали они вместе.

    3) 104+136=240 (дет.) - надо было изготовить.

    Ответ: надо было изготовить 240 деталей.

    (я думаю, что так надо было решать, ты не указала вопроса)