на хоккейный матч было продано некоторое количество билетов. если это количество билетов увеличить в 2 раза. то на трибуне болельщиков ещё останется 52 свободных мест. если это количество билетов увеличить в 3 раза. то для семидесяти восьми болельщиков не хватит места. на какое количество болельщиков рассчитана трибуна

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:08
    0
    Х илетов продано

    У мест

    У-2 Х=52, У-3 Х = - 78

    52+2 Х-3 Х=-78

    Х=140 продано билетов

    У=52+2*140=332 мест