Болельщики спортивной команде заняли на одной трибуне стадиона 6 рядов по 30 мест в каждом, а на другой трибуне-8 рядов по 20 мест в каждом. Сколько всего мест заняли болельщики на трибунах. Заполни краткое условие.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:41
    0
    1) 6*30=180 мест на первой трибуне

    2) 8*20=160 мест на второй трибуне

    3) 180+160=340 мест заняли болельщики

    Ответ: 340