Сплав состоит из 19 частей аллюминия и 2 частей магния. Узнать массу сплава если в нем магния на 34 кг меньше чем алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:34
    0
    1) 19-2 = 17 частей составляют 34 кг 2) 34 : 17 = 2 кг сплава приходится на 1 часть 3) 2 * (19+2) = 42 кг масса сплава Второй способ х кг сплава приходится на 1 часть 19 х кг масса алюминия в сплаве 2 х кг масса магния в сплаве Уравнение 19 х-2 х = 34 17 х = 34 х=2 2 * (19+2) = 42 кг масса сплава