А) В один из дней зимних каникул мальик катался на лыжах 2 3/5, а на коньках 1 4/5 маньше. Сколько времини но катался на лыжах и на кониках вместе.

б) Длинна прямоугольника 1 4/20 м, а шырина на 3/20 м меньше длинны. Найди пириметр прямоугольника и вырази его в см.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:42
    0
    1) 23*5=115 (ч) - на лыжах

    2) 14*5=70 (ч) на коньках

    3) 115+70=185 (ч)

    Ответ 185 ч она катался на лыжах и коньках