В двух мешках 38 кг яблок. Сколько килограммов яблок в каждом мешке. если в одном из них на 10 кг яблок меньше. чем в другом?

Не уровнениями!

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:11
    0
    1) 38-10=28 кг если бы мешки были одинаковыми

    2) 28:2=14 кг яблок в первом мешке

    2) 14+10=24 кг яблок во втором мешке

    Проверка:

    24+14=38 кг

    Ответ 14 кг и 24 кг яблок