Задача!

Две морские звезды одновременно поползи навстречу друг другу из своих укрытий, расстояние между которыми 27 дм, и встретились через 3 ч. С какой скоростью ползла первая звезда, если она двигалась на 1 дм/ч быстрее второй?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:13
    0
    х дм/ч скорость 1 звезды

    х+1 дм/ч скорость 2

    (х+х+1) * 3=27

    2 х+1 = 27:3

    2 х+1=9

    2 х=10

    х=5 дм/ч скорость 1 звезды

    5+1=6 дм/ч скорость 2 звезды