Без иксов!

Две морские звезды одновременно поползли навстречу друг другу из свойх укрытий расстояние между которыми 27 дм и встретились через 3 ч

С какой скоростью ползла первая звезда если она двигалась на 1 дм в час быстрее второй

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:27
    0
    1) 27:3=9 (дм/ч) скорость сближения звезд 2) (9-1) : 2=8:2=4 (дм/час) скорость 2 звезды 3) 4+1=5 (дм/час) скорость 1 звезды Ответ: Первая звезда ползла со скоростью 5 (дм/час)