Прошу, быстрее! Реши задачу Вычисли и запиши ответ 2 морские звезды одновременно поползли навстречу друг другу из своих укрытий расстояние между которыми 27 км и встретились через 3 часа с какой скоростью ползла первая звезда если она двигалась на 1 дм/час быстрее второй. Быстрее, прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:27
    0
    27:3=9 (дм/ч) общая скорость

    (9:2) + 1=5,5 (дм/ч) - скорость первой звезды

    проверка

    5,5*3+2,5*3=16,5+10,5=27