Найдите значение выражения а/10+a/15, если а = 1; 2; 5; 7

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:56
    0
    Если а=1, то1/10+1/15=5/30=1/6

    если а=2, то2/10+2/15=10/30=1/3

    если а=5, то5/10+5/15=25/30=5/6

    если а=7, то7/10+7/15=35/30=7/6=1 целая1/6