Вычислите, найдите результат в сантиметрах кубических 1500 л-2800 дмкуб/100*5+12089 смкуб

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:41
    0
    1 л = 1 дм3 = 1 000 см3, поэтому

    1500 л - 2800 дм3 : 100 * 5 + 12089 см3 = 1 500 000 см3 - 2 800 000 см3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1 500 000 см3 - 140 000 см3 + 12 089 см3 = 1 372 089 см3