Вычислите. Выразите результат. В сантиметрах

(13 м 79 см + 130 дм) * 10

В сантиметрах кубических

1500 л - 2800 дм кубических. : 100*5+12089 см кубических

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:15
    0
    13 м79 см=1379 см130 дм=1300 см а) (13 м79 см+130 дм) * 10 = (1379+1300) * 10=2679*10=26 790 см б) (130 а+15 га) - 1345 м² = (13 000+150 000) - 1345 м²=163 000 м²-1345 м²=161655 м² 130 а=13 000 м² 15 га=150 000 м² в) 1500 л-2800 дм³:100*5+12089 см³=1 500 000 см³-2 800 000 см³:100*5+12089 см³ = 1 500 000 см³-28 000*5+12 089 см³=1 500 000 см³-14 000+12 089 см³=1 372 089 см³ 1500 л=1 500 000 см³ 2800 дм³=2 800 000 см³