За 2 дня поезд проехал 560 км, В1-й день он был в пути 6 ч, во2-й 8 ч, Ск, км он ухал в каждый из дней?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:30
    0
    1) 6+8=14 (км) - за два дня.

    2) 560/14=40 (км/ч) - скорость.

    3) 40*6=240 (км) - в первый день.

    4) 40*8=320 (км) - во второй день.

    Ответ: В первый день поезд проехал 240 км, а во второй - 320 км.

    / - делить, * - умножить.