Найдите наименьшее значение функции

Y=2-3sin2x

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:33
    0
    Y (x) = 2 - 3 sin (2x)

    -1 < = sin (2x) < = 1

    минимум при sin (2x) = 1

    minY (x) = 2 - 3 (1) = - 1