Найдите наименьшее значение функцииy y=√ (x-10) ∧2 (x+4) + 7

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:03
    0
    Будет - 4, т. к. на заданном промежутке

    х-7>0

    (х-10) ^2>=0

    x-10=0

    x=10 принадл. заданному промежутку.

    (10-10) ^2 * (10-7) - 4=-4