Составьте пропорцию из чисел 18,25,42,10

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:06
    0
    Из данных чисел составить пропорцию невозможно.

    а вот из таких чисел 3,40,15,8 можно таким образом:

    40/8=15/3 (5)

    8/3=40/15 (2, (6))

    3/8=15/40 (0,375)

    8/40=3/15 (0,2)