Сумма двух чисел равняется 195, найдите числа, если одно из них в четыре раза больше, чем другое

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:44
    0
    Пусть первое число х, тогда другое 4 х

    4 х+х=195

    5 х=195

    х=39

    первое число 39, другое 156
  2. 17 августа, 14:37
    0
    Пусть Х - это первое число

    X+4X=195

    5 Х=195

    Х=195/5

    Х=39

    39 - первое число

    39 умножить на 4=166

    166 - второе число