В книге 250 страниц. В первый день девочка прочитала 6% всей книги, во второй день на 4 страницы больше, чем в первый день. Сколько страниц осталось прочитать? Сколько % составляют эти страницы?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:53
    0
    250*0.06=15 стр. - девочка прочитала в первый день

    15+4=19 стр - во второй день

    250-15-19=216 - осталось прочитать

    216/250*100=86,4% - осталось прочитать