Дана арифметическая прогрессия (an). Найдите d, если S7=210, a=2

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:49
    0
    Там наверно не "а", а "а1"

    d = (an-a1) / n-1 = (210-2) / 6 = 208/6 = 104/3 = 34 2/3