Мальчик израсходовано 70% имевшиеся у него денег, у него осталось 4 р. 20 к.

Сколько денег было у мальчика первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:47
    0
    420 - 30%

    х-100%

    х=420*100/30=1400 к = 14 р
  2. 6 января, 08:09
    0
    420 копеек это 30% денег

    x это 100%, тогда:

    420*100=30x

    42000=30x

    x=1400 копеек = 14 р

    Ответ: 14 рублей было у мальчика первоначально