решите примеры

(1,2 - х) + 1=1,8

0,1 (х+3) = 9

х + (х+4) = 10

(6+2 х) + х = 9

х+0,5 х=3

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:11
    0
    A) (1.2-x) + 1=1.8

    -x=1.8-1.2-1

    -x=-0.4

    x=0.4

    b) 0.1 * (x+3) = 9

    0.1x+0.3=9

    0.1x=9-0.3

    0.1x=8.7

    x=8.7:0.1

    x=87

    c) x + (x+4) = 10

    2x+4=10

    2x=10-4

    2x=6

    x=6:2

    x=3

    d) (6+2x) + x=9

    6+2x+x=9

    3x=9-6

    3x=3

    x=3:3

    x=1

    e) x+0.5x=3

    1.5x=3

    x=3:1.5

    x=2