Решите уравнение 1) (x-10) / 2 = 20 2) (x+10) * 2 = 20 3) x * 10 - 2 = 8 4) 4 / 10 + 2 = 8

Pliz Pliz Pliz помогите

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:12
    0
    1) х-10/2=20/1

    1 (х-10) = 2*20

    х-10=40

    х=5

    2) (х+10) * 2=20

    х+10=20:2

    х+10=10

    х=0

    3) х*10-2=8

    10 х-2=8

    10 х=10

    х=1

    4) общий знаменатель приведешь и решишь)